Можно ли Магния Сульфат использовать как замену дорогому магнию?

Здравствуйте, от друзей и знакомых услышал что приём магния сульфат закрывает потребность в магнии. Что сам магний сульфат если за раз весь пакетик выпить вызовет прочищение кишечника (по инструкции). А вот если его разделить на 15 частей и пить по чуть чуть, то он будет усваиваться и закрывать потребность в магнии. Я последовал совету друзей и решил попробовать, по ощущениям стал более спокоен, начал лучше спать, лучше расслабляться, побочных эффектов нет. Вообще лучше себя чувствовую. Да и стоит он копейки. Можно ли его использовать как замену дорогому магнию?

Ответы

Здравствуйте. Формы приема магния могут быть различными, однако, потребность в приеме препаратов магния (как и любых других) должна быть подтверждена лабораторно, чтобы избежать передозировки. Стоит выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе на уровень магния. По результатам посетите терапевта, невролога. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Количество негативного действия достаточно велико.Но ,коль ваши "друзья" вам рекомендуют, таки какой смысл в советах докторов. Ежели вам интересно, то прежде чем принимать каке либо решение на использование лекарственного средства необходимо провести исследование,убедиться в необходимости. Возможно,при отсутствии аллергической реакции,принять парацетамол при повышенной температуре и головной боли(до посещения доктора).Проведите исследование,если по результатам будет определен дефицит микроэлемента, вам непременно его назначат