Можно ли мне пить шиповник?

Здравствуйте,спасибо,за отвечет на ранее задаваемый вопрос.скажите пожалуйста при повышенном холестерине 7.1 диета,а можно ещё заваривать шиповник? ,если тромбоциты 378 ?в интернете пишут что шиповник снижает холестерин но нельзя пить у кого тромбы а тромбоциты 378 этож значит густая кровь.спасибо

Ответы

Здравствуйте! Шиповник, безусловно, Вам пить можно. Повышенное количество тромбоцитов - это не обязательно тромбоз, хотя с причиной повышения нужно разбираться. Но вот что у Вас действительно тревожно - это очень высокий уровень холестерина. При таком уровне шиповник точно не поможет . Нужно принимать препараты - статины. Советую обратиться на прием к врачу-кардиологу.