Можно ли не делать МРТ для профилактики?

Есть перечень анализов, необходимый для профилактики, узи женщинам, общ анализ крови итд, а входит ли в этот перечень мрт головы? Илт его необязательно выполнять, без показаний, если ничего не беспокоит?

Ответы

Здравствуйте. Выполнение МРТ в перечень регулярных обследований не входит, выполнять его без жалоб и показаний с какой-то периодичностью необходимости нет. Решение о необходимости проведения МРТ принимает на очном приеме невролог (или врач другой смежной специальности) в зависимости от данных анамнеза, клинической картины,данных других обследований.