Можно ли не проходить повторное обследование?

Здравствуйте. Прошёл медкомиссию по одной профобласти 2 месяца назад, сейчас буду проходить медкомиссию по другой профобласти. Подскажите, пожалуйста, могу ли я не проходить врачей в нынешней медкомиссии, которые были мной пройдены в прошлой медкомиссии 2 месяца назад; а так же анализы. Если да, пожалуйста, укажите законы, статьи, которые допускают не проходить повторные обследования, анализы, чтобы я говорил об этом в медучреждениях.

Ответы

Здравствуйте. Большинство анализов действительны не более месяца с момента сдачи. Заключения специалистов должны быть из той медицинской организации, которая будет давать итоговое заключение. Если это в одном и том же месте - ситуация может быть решена индивидуально. Если в разных - придется пройти анализы и консультации повторно. При правильной организации это не займет много времени.