Можно ли одновременно принимать эти препараты?

Здравствуйте! бабушка после инсульта. Пьет эликвис, параллельно с этим препаратом, ей назначили уколы мелоксикам. Можно ли ,одновременно, принимать эти препараты, ведь они разжижают кровь?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически совместный прием препаратов возможен, тем более, скорее всего, уколы назначены на несколько дней, вероятность побочных эффектов небольшая. Однако решение в конкретной ситуации должен принимать терапевт, который наблюдает пациентку, с учетом данных всех анализов, в том числе общего анализа крови (уровня тромбоцитов), коагулограммы.

Здравствуйте.Это разные препараты.Мелоксикам -нестероидный противовоспалительный препарат, эликвис-антикоагулянт.Прием вполне допустим.Ваш доктор должен подробно пояснять суть каждого назначенного препарата, его действие, возможные проблемы во время приема, правила приема.Ежели он этого не делает, смените доктора.