Можно ли от этого задохнуться?

Здравствуйте.У меня ощущение заложенности в носу,горле и носоглотке.При вдохе это ощущается.Становится трудно дышать,в грудной клетке сдавленность.Ощущение,что в горле,в носу и носоглотке что то есть из за этого ощущение,похожее на удушье.Ощущение нехватки воздуха.Из за этого страх,паника,что я задохнусь.Скажите,можно ли от этого задохнуться и что это может быть и как от этого избавиться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, воспалительный процесс. Если симптоматика возникла остро, вызывайте скорую помощь. Если существует длительно - посетите ЛОр врача. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте.У меня бывает такое,что я не могу глубоко вдохнуть.Как будто мышцы зажимает,и в шее тоже,сдавливает,от этого трудно дышать,ощущение нехватки воздуха,я утром ворочаюсь в постели,ощущение как будто дыхания не хватает,даже ощущение,что задыхаюсь,дыхание перехватывает.И ночью бывает ворочаюсь,иногда подолгу заснуть не могу.От чего это может быть?