Можно ли отказаться от вакцинации?

Возможно ли отказаться от вакцинации Спутником при изменении в тканях щитовидной железы и жировом гепатозе печени?

Ответы

Здравствуйте.Вам не имеет смысла искать повод ,вакцинация добровольная(пока). Достаточно выполнить исследование на ковид,подтвердить его отсутствие и проблем не будет. Вполне возможно придет время когда введут обязательную вакцинация каждый квартал(пока 2 раза в год),вот тогда будет несколько сложнее.Может быть поставят полицию к каждому подъезду или будут отлавливать на улицах(надеюсь,к этому времени что либо разрешится правильно). Пока,только такой вариант.Принимайте иммуномодуляторы, достаточно употребляйте воды.

Здравствуйте. Описанные изменения не являются противопоказанием к вакцинации. Отказаться вы можете в любом случае, вакцинация проводится на добровольной основе. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача терапевта, эндокринолога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, будет рекомендовано, какой вакциной лучше привиться.