Можно ли открыть больничный на отца?

Моему ребёнку должны сделать операцию. Я не могу обеспечить ему надлежащий уход в силу сложной беременности. Можно ли открыть больничный на отца?

Ответы

Здравствуйте. Открытие листа нетрудоспособности по уходу за ребёнком может быть произведено на любого из родителей. Отец должен сообщить свои данные врачу при обращении и сказать, что необходим лист нетрудоспособности по уходу за ребёнком. Дальнейшая тактика определяется в зависимости от диагноза ребёнка, планируемого вмешательства, сроков предполагаемого стационарного лечения и восстановительного периода.