Можно ли параллельно с лечением молочницы принимать комбилипен?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, снижает ли комбилипен, эффективность лекарственных средств таких как флуконазол и нистатин.Можно ли параллельно с лечением молочницы принимать комбилипен (из-за болей в пояснице, препарат был выписан врачом)?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен. В плане лечения позвоночника целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен.