Можно ли пить алкоголь после приема амоксициллина?

Здраствуйте. Можно ли после сутки окончания употребления Амоксициллина Пить Алкоголь?

Ответы

Здравствуйте. После истечения суток после последнего приема препарата алкоголь принимать можно. Нужно принимать в расчет не только прием амоксициллина, но и состояние здоровья в целом, чтобы прием алкоголя не привел к серьезным последствиям. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. И, кончено, прием алкоголя не несет пользы даже абсолютно здоровым людям.

Здравствуйте.Решение принимать вам. Мое мнение-нет,нельзя. Если вы имели заболевание, провели курс терапии антибактериальным препаратом,без пробиотика,это вовсе не означает что вы здоровы.Вам предстоит провести курс реабилитации, а вы собираетесь принимать алкоголь. Рекомендую прекратить и думать об этом.