Можно ли пить Аскорил и ренгалин в один день?

Можно ли пить Аскорил и ренгалин в один день? Назначили аскорил, а я уже пила сегодня ренгалин.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит, начните прием препарата с завтрашнего дня. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола