Можно ли пить кефир после приёма антибиотика?

Можно ли пить кефир спустя 3-4 часа после приёма антибиотика?

Ответы

+1
Здравствуйте. Употреблять кефир можно, это не имеет никакого отрицательного влияния на эффективность препарата. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

+1
Здравствуйте.Прием кисломолочной продукции не имеет , в данном случае,ограничений.Непременно прием пробиотика через 3 часа после антибиотика. Об этом вас должен был предупредить ваш доктор. Не следует употреблять алкоголь совместно с приемом препаратов, все остальное вполне допустимо в разумных пределах.