Можно ли пить препараты Фенистил, Терафлю, Ингалипт?

Здравствуйте, сегодня выпил достинекс , но есть ОРВИ, можно ли пить препараты фенистил ,инсти,терафлю, ингалипт?

Ответы

Здравствуйте.непременно отдайте предпочтение не медикаментозной терапии(промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола 1%, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем,лимоном, медом,прием жаропонижающего средства). Вполне достаточно для улучшения самочувствия и ускорения выздоровления.

Здравствуйте. Не стоит принимать такое большое количество препаратов, просчитать их взаимодействия уже проблематично, и лекарственная нагрузка достаточно большая. Лечение простуды симптмоатическое. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте! Терафлю и инсти не надо .В фенистиле тоже не вижу смысла. если болит горло, то можно ингалипт прыскать. если есть повышение температуры тела выше 38,5-39, то просто выпейте парацетамол или нурофен. Не нужно пить гору бесполезных и сомнительных препаратов. Завтра обратитесь к терапевту, вас нужно осмотреть, послушать и подобрать лечение.