Можно ли пить Триптофан при бессоннице?

Добрый день, для чего пьют триптофан ? Какого симптомы недостатка этого гормона ? Можно ои пить его при бессонице. ؟

Ответы

Здравствуйте. Триптофан это не гормон, это аминокислота. Он может назначаться при предполагаемой или подтвержденной нехватке серотонина. Признаками могут быть например сниженное настроение, раздражительность, тревожность, ухудшение качества сна. Для эффективного лечения расстройств сна необходимо выявить и скорректировать причины его расстройства. В составе комплексной терапии расстройств сна триптофан может назначаться.