Можно ли получить гиподинамию?

можно ли получить гиподинамию,если тренируюсь 3 раза в неделю,а все остальное время сижу или лежу?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали характер, продолжительность тренировки. Физическая активность необходима ежедневно, это минимум час ходьбы пешком, в таком случае движение будет достаточным. Утром стоит делать зарядку, хотя бы 10-15 минут. Лучше не пользоваться лифтом и если ездите на автобусе или другом транспорте, часть пути стоит проходить пешком. Это поможет скорректировать образ жизни.

Здравствуйте. Вы противоречите сами себе. Гиподинамия- отсутствие физической нагрузки в полном объёме. В вашем случае нагрузка есть. Не могу сказать , насколько она эффективна и почему все остальное время вы проводите в бездействии, но это не гиподинамия. Рекомендую рассмотреть промежуточные занятия( йога). Решение правильное и в ваших интересах