Можно ли получить справку об освобождении от работы всвязи с давлением?

Можно ли получить справку о освобождении от сельских работ в связи с превышенном давлении

Ответы

Здравствуйте. При наличии существенного повышения артериального давления может быть выдана справка на легкий труд, включающая, например, ограничения в подъеме и переносе тяжестей, работы в наклон, в неблагоприятных метеоусловиях. Решение принимает лечащий врач. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Повышение АД,не зависимо от его показателей, является поводом для обращения к доктору и назначению исследований.По совокупности полученных данных можно определить причину повышения АД, и назначить вам терапию.Разумеется, при подтверждении заболевания,вы получите документ,освобождающий вас от выполнения трудовых обязательств(листок нетрудоспособности).