Можно ли получить водительское удостоверение?

Могу ли я получить водительское удостоверение, если я закончила в коррекционной школе всего 3 класса? Мне 24 года я очень хочу за руль. Я устала смотреть, как мои ровесницы ездят за рулём на не дешёвых машинах, а я езжу на общественных транспортах или хожу пешком

Ответы

Здравствуйте. Можете ли вы получить права, зависит от состояния вашего здоровья. Стоит проконсультироваться у невролога, получить заключение из психо-неврологического диспансера. Решение должно быть принято исходя из ваших интересов (езда за рулем не должна создавать повышенных рисков для вашей жизни) и интересов других участников движения. Вождение автомобиля не обязательное условие счастья и не обязательный атрибут, который требуется каждому человеку. Ходить пешком полезно для здоровья. Езда на автомобиле портит экологию. Содержать машину достаточно дорого. И много других факторов.

Здравствуйте.Если вы обучались в школе всего три года, весьма сомнительно чтобы вы получили права на управление автомобилем. Не исключено что вы не правильно сформулировали вопрос, и остальные годы обучались в обычной школе, успешно сдали выпускные экзамены. В этом случае вам надлежит пройти медкомиссию, получить допуск, пройти обучение в автошколе и .... купить "недешевый "автомобиль. Смею вас уверить, общественный транспорт надежнее,дешевле, ходьба пешком полезнее. Решение принимать вам.