Можно ли принимать Эрдаби кло на грудном вскармливании?

добрый день.подскажите пожалуйста то мне делать.Я гипертоник.У меня ребёнок на грудном вскармливании ему 9 мес .пила допегит но мне он не помогает. врач назначил эдарби кло.Но можно ли его принимать на грудном вскармливании?

Ответы

Здравствуйте. Препарат может попадать в грудное молоко. достаточных исследований по возможному влиянию на ребёнка нет. При необходимости применения препарата Эдарби Кло в период лактации необходимо прекратить грудное вскармливание, либо отказаться от приема препарата. Предпочтительно применение препаратов с доказанным профилем безопасности. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли, исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.