Можно ли принимать Линдинет вместе с Новопасситом?

здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли принимать противозачаточные таблетки линденет 20 и принимать курсом успокоительное новопосит сироп?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны, УЗИ малого таза.