Можно ли принимать мовалис курящим?

Добрый день. Мне 28 лет, поставили диагноз "остеохондроз". Присутствуют болевые ощущения в области поясницы. Назначили мовалис и мильгамму. В инструкции препарата мовалис написано принимать/колоть с осторожностью курящим пациентам. Подскажите, если от курения отказаться невозможно, могут быть какие-либо последствия? Спасибо большое!

Ответы

Здравствуйте. Применять препарат можно, с осторожностью - значит, чуть более внимательно наблюдать за самочувствием, при возникновении жалоб, специфичных для препарата, обратиться к врачу. В плане лечения целесообразно так же рассмотреть миорелаксанты, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Спасибо за ответ и рекомендации!

Здравствуйте.Вы вполне можете использовать наклофен, ксефокам. Терапия должна быть комплексной, не только нестероидный противовоспалительный препарат, местная терапия, физиотерапия, массажи.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильно и в ваших интересах. Непременное ношение пояса медицинского