Можно ли принимать протеины без спортзала?

Здравствуйте! Я в связи со стрессами потеряла вес. Скажите, можно ли употреблять протеины, но при этом не ходить в спортзал? И поможет ли мне это набрать вес?

Ответы

Здравствуйте. Это не является правильным решением, и может принести вред здоровью. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.