Можно ли принимать стандартные лекарства при водном голодании?

Я на водном голодании(не ем ничего,кроме обычной воды). могу ли я принимать свои стандартные лекарства,а именно: нистатин(свечи), диклофенак(уколы), сульфацил натрия(капли в глаза)????

Ответы

Здравствуйте. Применять диклофенак не следует, применение его на голодный желудок существенно увеличивает риск побочных эффектов. Остальные препараты по назначению врача применяться могут. То, что Вы делаете, является серьезным стрессом для организма, и может само по себе принести новые проблемы со здоровьем. Лечебный эффект полного голодания дискутабелен, а при наличии хронических заболеваний это может привести к обострениям. Не стоит ставить эксперименты на своем здоровье.