Можно ли принимать циннаризин?

Можно ли принимать циннаризин? У меня шейный остеохондроз и вазоспазм сосудов головного мозга.

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен по назначению врача на очном приеме. В плане лечения целесообразно рассмотреть так же миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте! Прием препарат возможен по назначению невролога, но нет никакой гарантии, что он поможет вам с вашим недугом. Остеохондроз от таблеток никуда не денется. Поэтому решение проблемы должно быть комплексным.