Можно ли принимать ванну с содой?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать можно ли принимать ванну с содой хотя бы 1 раз в неделю? Так как пишут что плохо может быть, другие пишут что ничего страшного! Уже пробовала и результат есть!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, с какой целью рассматриваете применение ванны с содой. Содовые ванны противопоказаны если имеются: гнойничковые поражения кожных покровов (стафило-, стрептодермии и другие воспалительные дерматологические заболевания); варикозное расширение вен нижних конечностей; сердечно-сосудистые заболевания в стадии декомпенсации (пороки сердца, ишемическая болезнь, стенокардия, ревматическое поражение клапанов); беременность и период лактации; заболевания гинекологического профиля (в частности, воспаления − эндометриты, цервициты и др.); повышенная чувствительность кожных покровов и аллергическая предрасположенность.

Здравствуйте. Если вы приняли решение на ощелачивание , это ваше право.Что либо рекомендовать вам по данному поводу не вижу возможности,да и необходимости.Вы не указали ,какую цель вы желаете достигнуть,о каком результате речь. Если вы желаете что либо применить самостоятельно, не посоветовавшись с доктором, нет смысла спрашивать об этом в заочном формате. либо вы изначально решаете вопрос о необходимости, показаниях к этому,либо все на свой страх и риск. Иного выхода не вижу.