Можно ли принимать витамин Е после заморозки?

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться, можно ли принимать витамин Е в капсулах после того, как препарат пробыл на морозе транспортировкой около 30-ти минут и простоял в холодильнике где-то так с недельку, в то время как температура при хранении, как написано в инструкции, должна быть комнатной? Так случилось, что, купив витамины холодным ноябрьским вечером по назначению врача, я пошел домой, не думая о том, что это может каким-то образом навредить мне, да, и препарату тоже; когда же пришел, положил его в холодильник, как это обычно и происходить со всеми лекарствами подобного типа, ну, или ее частью. Теперь, когда настало время принимать капсулы по одной в день, я прочитал инструкцию по применению и хранению: не могу сказать, как было раньше, но сейчас они немного липнут друг к дружке, твердые и пахнут чуть странновато, если это вполне естественно, - и то, что они пролежали в недружелюбных для коммерции и, возможно, моего здоровья условиях примерно неделю, - могу ли я их принимать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вреда от хранения в холодильнике препарату нет, и даже эффективность он от этого не теряет. Хранение в комнатных условиях обычно более удобно, имеется ввиду, что хранение в холодильнике не обязательно. На морозе он был совсем не долго, что так же на свойствах не сказалось. Небольшая липкость для капсул ожидаема, препарат жирорастворимый, и частицы жира могут быть и на капсулах. Принимать препарат можно без опасений.

+1
здравствуйте. Изменение свойств препарата ,вероятнее всего не произошло. Вполне могло произойти изменение оболочки, в холодильнике влажно, а капсулы должны храниться в сухом месте. Храните лекарственные средства соответственно рекомендациям. Это правильно и в ваших интересах. В остальном проблем нет, вы вполне можете принимать назначенный вам препарат в назначенной дохе.

+1
здравствуйте. Изменение свойств препарата ,вероятнее всего не произошло. Вполне могло произойти изменение оболочки, в холодильнике влажно, а капсулы должны храниться в сухом месте. Храните лекарственные средства соответственно рекомендациям. Это правильно и в ваших интересах. В остальном проблем нет, вы вполне можете принимать назначенный вам препарат в назначенной дохе.