Можно ли принять горячую ванну?

здравствуйте, у меня симптомы ОРЗ или ОРВИ(наверное). Насморк, болит голова и больно смотреть на верх. Так же у меня кашель, и першение в горле. сегодня утром проснулся глаза очень красные. Вчера когда ложился спать был холодный пот. температура вечером была 37. вопрос заключается в следующем можно ли принять горячую ванну? к врачу не попасть.

Ответы

Здравствуйте. Горячая ванна противопоказана при высокой температуре. Если сейчас температура нормальная, ванну принять можно, однако, учитывайте, что при болезни может быть недомогание и в горячей ванне может возникнуть слабость, предобморочное состояние. Не находитесь в ванне слишком долго, следите за самочувствием, желательно, чтобы дома был кто-то, кто сможет помочь вам при необходимости. обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

+1
Здравствуйте.Гигиенические мероприятия ни кто не отменял.Примите душ и желательно не горячий. Непременно прием терафлю, эхинацея,промывание носа физраствором, спрей назальный гриппферон, ингаляции отваром ромашки.Чай с имбирем и лимоном,фарингосепт.Выполнив рекомендации6вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови и посетить терапевта(зафиксировать заболевание в вашей карте(вполне возможно вызвать врача на дом.