Можно ли проколоть цефтриаксон?

Простудилась,отнеслась к лечению не очень серьёзно,а сейчас чувствую,что все равно не совсем здорова,есть признаки простуды,чихаю,с горлом что то не то,кашель,сухой не откашливающийся, в груди какой то дискомфорт и температура держится 37 уже достаточно долго. Пропила азитромицин,коделак нео,особо ничего не изменилось,врачи к которым обращалась так себе. Сделала флюорографию и анализ мочи и крови...сказали вроде все нормально. Но все равно чувствую, что то не то... Посоветовали проколоть цефтриоксон. Можно ли? Не навредит?Т.к. прочитала отзывы и там наравне с хорошими много и плохих. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Антибиотик должен назначаться только врачом, самолечение и лечение "по советам" не допустимо. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В антибиотиках нет необходимости,учитывая что имела место респираторно-вирусная инфекция.Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки.Чай с имбирем, лимоном. Непременно рассасывать во рту смесь меда и сливочного масла (поровну). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Прием отвара эхинацеи поможет вам усилить иммунный ответ.