Можно ли с этой группой комиссоваться?

Я прохожу военную службу по контракту на должности офицера Восстанавливался на службу из запаса. Во время оформления на службу была группа годности Б по здоровью. Во время службы заработал транзиторную артериальную гипертензию. Лежал в госпитале. Потом поставили группу В или 3ю группу годности. Можно ли с этой группой комиссоваться. Есть ещё болезнь хронический простатит. Мне 40 лет

Ответы

Здравствуйте. Возможность комиссоваться существует. Необходимо собрать все медицинские документы и подать рапорт . Если соглашения достигнуть не удается, служащий может быть направлен на обследование в окружной госпиталь. Рекомендацию о комиссовании гражданина предоставляет военно-врачебная комиссия по месту дислокации воинской части. По совокупности данных определяется тактика

Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало данных.Имеет смысл взять направление в госпиталь,провести обследование ,лечение и последующее ввк. Ежели вы будете признаны ограниченно годен ,будет оформлено свидетельство о болезни,на основании которого вас и уволят. Это правильное решение вопроса . Иного варианта у вас нет и быть не может, все происходит по решения ВВК,либо по нехорошим статьям(по дискредитации). Рассмотрите данный вариант и примите правильное решение. Служба в мирное время весьма сложное занятие.