Можно ли сделать инвалидность?

здраствуйте у меня такая проблема меня никуда не берут на работу я уже все облазила не берут и все тут у меня глоукома и внутричерепное можно мне сделать инвалидность и что для этого надо и к какому врачу обратиться

Ответы

Здравствуйте. Начните с посещения невролога, проведения осмотра сосудов глазного дна и давление в них, мрт головного мозга. Посетите офтальмолога, определите степень нарушений методы терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Прогноз по необходимости определения инвалидности зависит от того, насколько сильно повышено внутриглазное давление, есть ли еще какие-то проблемы, то же самое относится к повышению внутричерепного давления. Более вероятно, что в описанной ситуации необходимости в определении группы инвалидности нет. Врачей посетить (и посещать регулярно) в любом случае стоит, но лучше обратиться на биржу труда, ярмарку вакансий и т.д., это поможет решить проблему.