Можно ли совмещать препараты?

Добрый день ? Скажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать препарат немолод от лямблия и трихопол при вагините?

Ответы

Здравствуйте. Совместно принимать препараты не стоит, это увеличивает риск побочных эффектов и при их возникновении сложнее будет понять, с каким именно препаратом они связаны. Прием препаратов может допускаться совместно по решению лечащего врача, если этого требует ситуация. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений.