Можно ли утягивать опухоль эластичным бинтом?

Доброй ночи. Можно ли утягивать внешнюю опухоль (доброкачественную) эластичным бинтом? Опухоль находится у рёбер. Задалась вопросом для того, чтобы как-то её скрыть.

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место образование, тем более такое крупное, целесообразно решить вопрос об оперативном лечении. Утягивание может привести к пережиманию сосудов, нарушению кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.