Можно ли витамины принимать все вместе?

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. . Начала пить таблетки - магний( шипучки) глицин ,йодомарин, пиколинат хрома кальций д3 и витамины витрум. Можно ли их принимать все вместе? Мой образ жизни- сидеть дома и никуда не выхожу выходу на улицу максимум раз в неделю. Началы пить витамины потому, что начали выпадать волосы с бешеной скоростью. Мне 20 лет

Ответы

Здравствуйте. Не стоит принимать витамины самостоятельно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте."Замечательное "решение. Вы не провели никаких исследований, не установили причину потери волос. Решение на прием указанных средств считаю совершенно не верным. Начните с посещения трихолога, осмотр, исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, гормоны щитовидной железы. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии