Можно ли вылечить венозную дисфункцию головного мозга?

Здравствуйте! Можно ли вылечить венозную дисфункцию головного мозга? Может ли данная болезнь проявить свои симптомы во время лечения, если работа сидячая и перед компьютером. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Ситуацию можно скорректировать, но при неблагоприятных обстоятельствах она снова может себя проявить. В плане терапии могут назначаться венотоники, антиоксиданты, метаболические препараты, массаж шейного отдела позвоночника, физиотерапия. Желательно выполнять гимнастику для шеи, стоит приобрети ортопедическую подушку. Симптоматика во время лечения может проявляться, но чем более комплексное и продолжительное лечение, тем вероятность меньше.

Здравствуйте.В данном случае это не диагноз.Вы должны посетить доктора с результатами исследований сосудов головы и шеи, снимками шейного отдела позвоночника.Проведение серии массажей, прием мексидола, наклофена, нейромуоьтивита,кортексина и некоторых иных препаратов, соблюдение режима труда и отдыха, активный образ жизни.Непременно посещение занятий йогой.