Можно ли выписаться из больницы раньше, чем этого хочет врач?

Здравствуйте. Можно ли выписаться из больницы раньше, чем этого хочет врач, под свою ответственность, но чтобы дали больничный лист на работу?

Ответы

Здравствуйте. Выписаться раньше можно, под расписку. Преждевременное прекращение стационарного лечения не влияет на лист нетрудоспособности. Однако, тщательно взвесьте все за и против, поговорите с лечащим врачом, если он предлагает продлить пребывание в стационаре, для этого есть основания, стоит прислушаться. Преждевременная выписка во многих ситуациях увеличивает риск осложнений.

Здравствуйте. Если вы провели курс терапии, контрольные исследования в норме, поговорите с доктором о досрочной выписке.Не думаю,что это проблема. Относительно расписок,данная мера применима только при не завершенном курсе терапии. В этом случае вас выпишут на долечивание в поликлинику, где и будет оформляться вам лист нетрудоспособности. Ваш доктор обязан подробно пояснить все нюансы данной проблемы и дать рекомендации.