Можно ли выпить Мезим?

можно ли выпить Мезим от боли в животе, если давление 125 на 95 пульс 100

Ответы

Здравствуйте. По назначению врача прием препарата возможен, на давление он не влияет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

от боли в животе мезим не помогает, более актуально может быть принять спазмолитик. например дюспаталин или но-шпу

Здравствуйте. Вы не указали возможную причину боли , изменений показателей АД, пульса. Непременно примите дюспаталин, валемилин( валосердина). Посетите хирурга , выполните узи обзорное брюшной полости, органов малого таза. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах