Можно ли взять в больнице справку, а не больничный?

Если я проснулся утром на работу и чувствую слабость и головную боль я могу прийти в больницу и взять справку для работы не открывать больничный а просто справку что бы не поставили прогул на работе

Ответы

Здравствуйте.Да, вы вполне можете посетить поликлинику , обратиться к терапевту(если только ваше недомогание не имеет связи с употреблением алкоголя.В этом случае в справке непременно укажут причину недомогания(и что лучше-решать вам). Правильно будет не пропускать работу, не злоупотреблять алкоголем. Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Посетить невролога.

Здравствуйте. Справка не является юридическим документом, дающим основание для освобождения от работы. Если Вы уверены, что работодателя такой документ устроит (по договоренности), Вы можете его получить, однако, лучше предварительно уточнить, достаточно ли будет такого документа для оправдания Вашего отсутствия. Вам может быть выдана справка о факте обращения к врачу, диагноз в справке не указывается. Измерьте артериальное давление. Если оно нормальное или повышенное, примите спазмолитик. Если оно понижено, и это возможная причина недомогания, выпейте крепкий сладкий чай, лучше зеленый. Это улучшит самочувствие.