Можно ли заменить Дикарб на Амлокард?

Здравствуйте , у меня диагноз ВСД и внутричерепное давление, врач с курсом лечения назначила пить Диакарб , но там где я живу Диакарб не продают , предлагают вместо него Амлокард (аплодипин), вопрос: можно ли диакарб заменить Амлокардом? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Замена не равноценная, препарата другой группы и другого действия. Если купить нужный препарат нет никакой возможности, обратитесь к лечащему врачу повторно для изменения схемы терапии.

Здравствуйте! Это препараты из разных групп. Поэтому самостоятельно не стоит подбирать лечение и заменять что-либо. Обратитесь снова к лечащему врачу, чтобы он вам назначил равноценную замену. или же озадачьтесь поиском нужного вам лекарства.