Можно ли заменить Метопролол на настойки?

можно ли заменить метопролол от давления и тахикардии на настойки: боярышник,пион,валериана,пустырник,мята.Ведь они с метопрололом не совместимы?

Ответы

Здравствуйте. Заменять метопролол на указанные препараты не следует, они не обладают достаточно выраженным гипотензивным эффектом. Сочетание препаратов возможно, конкретную схему должен подобрать врач с учетом всех данных. Посетите кардиолога или терапевта очно. В плане обследования ЭКГ, СМАД, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. Настоятельно не советую проводить какие либо коррекции терапии самостоятельно. Подобрать фитотерапию , особенно дозы, весьма сложно, далеко не все доктора могут позволить такой вариант. Непременно посетите вашего кардиолога. Проведите полноценное обследование, установите причину вашего недуга. Только затем можно приступать к подбору терапии