Можно ли заниматься спортом при диастазе?

что делать если диастаз после родов ? можно ли заниматься спортом , если да то через какое время ?

Ответы

Здравствуйте. После родов необходимо ношение бандажа, соблюдение охранительного режима. После родов гормональный фон меняется, и есть вероятность, что при правильном режиме выраженность проблемы уменьшится. Необходимо будет выполнить контрольное исследование (УЗИ или рентген). Относительно физических нагрузок, сроки определяются индивидуально, с учетом степени расхождения, динамики диастаза и т.д, обсудите вопрос с лечащим врачом. Занятия должны начинаться под руководством специалиста по лечебной физкультуре.

Здравствуйте.Начать решение проблемы вполне возможно спустя полторы-две недели после родов. Непременно ношение пояса медицинского. Постепенно расширяя комплекс упражнений(вы легко найдет подробное описание в интернете). Не следует активизировать спортивные мероприятия,это может иметь нежелательный эффект. 10-15 минут в день вполне достаточно(разбив на два раза). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.