Можно ли заниматься упражнениями табата

Здравствуйте, я хочу заниматься тобато. Мне 23. В 8 лет удалили селезенку, по физкультуре всегда было освобождение. Не знаю можно ли мне заниматься этим видом тренировок.

Ответы

Здравствуйте Александра! Система упражнений Табата предполагает выполнение интенсивных физических нагрузок в течение коротких промежутков времени. Поэтому она требует наличия здоровой сердечно-сосудистой системы. Что касается селезенки, которая была удалена 15 лет назад, то я не думаю, что это является препятствием для занятий. А вот посетить терапевта, записать ЭКГ и сделать пробу с физической нагрузкой на велоэргометре или тредмиле перед началом занятий я бы Вам рекомендовал.