Можно ли заразиться ВИЧ инфекцией?

Можно ли заразиться ВИЧ инфекцией, если при половом акте презерватив был маловат и оделся не на весь член ,был поцелуй .

Ответы

Здравствуйте. Некоторый риск существует и при правильно одетом презервативе подходящего размера. При поцелуе некоторый риск так же существует, особенно, если во рту есть ранки на слизистой. Единственный надежный способ защититься - постоянный проверенный партнер. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации.

Здравствуйте.Если вы решили поиграть в решку и вступили в контакт с вич инфицированным партнером, это весьма интересно. Проведите исследования спустя три недели методом пцр, это быстро,надежно. Если статус партнера не известен,выполните исследования на вич, сифилис, гепатиты , хламидии. микоплазмы,уреаплазма.Результаты исследований помогут доктору в диагностике. Не следует откладывать проведение исследований и посещение дерматовенеролога.