Можно мне пить какао?

Добрый вечер! мне поставили диагноз всд и аритмию, можно ли пить какао?

Ответы

Здравствуйте. В небольшом количестве какао с молоком употреблять возможно. Чрезмерно увлекаться этим напитком не стоит он содержит кофеин, и может привести к усугублению симптомов. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Ваше сообщение не имеет ничего конткретного. ВСД-симптомокомплекс функциональных расстройств, вы вполне можете употреблять и чай и кофе и какао.Разумеется , в умеренных объёмах. Злоупотребление всегда приводит к развитию проблем. Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, исследование уровня гормонов щитовидной железы. С полученными результатами имеет смысл посетить доктора. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.