Можно мне принимать рыбий жир?

У меня понижен иммунитет, планирую принимать рыбий жир, подскажите, могу ли я принимать его(в капсулах) если у меня камни в почках? Есть противопоказания?

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов и на уровень витамина Д в крови, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений, гипервитаминоз не менее опасен, чем гиповитаминоз

Здравствуйте.Вы не указали повод для приема препарата.Если вам назначили по результатам исследований, стало быть прием имеет смысл.Если это самодеятельность,рекомендую прекратить. Не следует использовать лекарственные препараты без предварительного исследования уровня витаминов в крови. К тому же необходимо правильно подобрать дозу препарата.Настоятельно рекомендую,начните с проведения диагностических мероприятий,посещения доктора.