Можно пить аспирин?

Можно ли применять аспирин с парацитомолом, если температура ниже 38?

Ответы

Здравствуйте. Аспирин принимать не стоит , парацетамола достаточно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. С какой целью желаете принять два препарата? Вполне достаточно одного. Нет парацетамола, вполне возможен прием аспирина(после приема пищи). Если есть признаки респираторной инфекции, непременно прием эхинацеи, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки ,чай с имбирем, лимоном ,медом. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это в ваших интересах.