Можно пить безалкогольное вино через 4 дня после отмены Азафена?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера полностью отменила азафен (отменяла постепенно снижая дозу, в течении месяца). Вопрос в том, впереди новогодние праздники, можно мне пить безалкогольное вино? Там же тоже содержится какое-то количество алкоголя? Или стоит воздержатся пока? Заранее спасибо за ответы и с наступающими праздниками;-)

Ответы

Здравствуйте. После полной отмены препарата должно пройти не менее двух суток до употребления алкоголя, в том числе безалкогольного пива (в небольших дозах алкоголь оно все же содержит). Употребление крепких спиртных напитков нежелательно, это может привести к ухудшению заболевания, по поводу которого назначался препарат, и повредить печени, пищеварению. Безалкогольный праздник или праздник с минимальным количеством алкоголя может быть не менее веселым. Вас так же с наступающими, здоровья и счастья в новом году!