Можно ставить прививку от коронавируса, если удалён желчный пузырь?

Здравствуйте! Можно ставить прививку от коронавируса, если удалён желчный пузырь(5месяцев назад была сделана операция)

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие желчного пузыря не является противопоказанием к вакцинации. Стоит посетить врача-терапевта, выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, решен вопрос о вакцинации. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Решение принимать вам.Выполните клинический анализ крови, осмотр терапевтом.Вы должны знать, вакцинация не предотвратит от заражения, производитель определяет снижение риска развития осложнений. Холецистэктомия не препятствует вакцинации. Вам непременно обязаны предоставить для ознакомления документ о вашем согласии.Только после его подписания,вам могут провести вакцинацию. Будьте весьма внимательны, острожны, мудры.Принимайте правильное решение,читайте внимательно "согласие" прежде чем его подписать.