МРТ или УЗДГ?

Простите,, что беспокою вас своими частыми вопросами. Но хочу идти на обследование ,проверять сосуды головного мозга и шеи. Беспокоют боли в шее и в голове. Что мне лучше сделать мрт или ультразвуковое доплерографию?

Ответы

Здравствуйте. Хорошее представление о состоянии кровотока позволяет получить МРТ сосудов головы и УЗДС брахиоцефальных артерий. В комбинации они позволяют исключить практически все патологические состояния сосудов указанной локализации. Если не знаете, как лучше поступить, посетите невролога, он назначит Вам необходимый объём исследования в соответствии с данными анамнеза, клинической картины, предполагаемого диагноза. МРТ может и не потребоваться).

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника и уздг сосудов головы и шеи. Этого вполне достаточно для проведения полноценной диагностики. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. С результтатми исследований имеет смысл посетить невролога в очном формате. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

Спасибо вам большое