Мучает сдавленность в груди

Здравствуйте, меня вторую неделю мучает сдавленность по центру груди и болевые ощущения между лопаток, особенно в положении лежа. Температура две недели 37-37, 5. Врач поставил ОРВИ, острый фарингит, острый трахеит. Лечение не помогло. Что это может быть? У меня хронический бронхит, который врач на приёме 23.11.2020 исключила. Как быть дальше? Что обследовать? Заранее благодарна!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, по показаниям рентген грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ урови, снимки легких.С полученными результатами имеет смысл посетить доктора. Что либо исключать либо подтверждать имеет смысл только по результатам исследований. Непременно прием терафлю, промывание носа физраствором, полоскать горло и проводить ингаляции отваром ромашки.Прием фарингосепта, муколитиков, эхинацеи. Чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.