Мучает жжение и кашель, с чем это может быть связано?

Здравствуйте! В последнюю неделю периодически появляется жжение в грудной клетке (даже выше грудной клетки, где-то у пищевода) и частый кашель (в основном он сухой). Температура тела при этом в норме, какого-либо общего недомогания нет. Но мучает жжение и кашель. Несколько недель назад делал плановую флюорографию – было всё нормально. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может ли это быть проявлением гастрита, например?

Ответы

Здравствуйте. Начните с проведения фиброгастроскопии, клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые, жирные, жареные блюда, алкоголь, газировки. Приём овесола, дюспаталина, рабепразол. Непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо!