Мучают боли в горле и спине
Добрый день подскажите пожалуйста. последние три дня мучают боли в горле и спине, и кашель, сильная слабость,все время спать хочется, черные мошки перед глазами,болит голова и в груди больно мне семнадцать лет, в последний месяц был гормональный сбой, до этого были проблемы с нервами,стресс последний год , делала МРТ там все хорошо, только сказали что то вроде синусита анализы крови хорошие, только моноциты выше нормы, ферритин низкий, но гемоглобин в норме очень боюсь что это может быть связано с разными опухолями,уже начиталась всего
Пользователь

Здравствуйте. Контроль артериального давления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, при необходимости к ЛОР врачу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить биохимию крови, ТТГ, рентген поясничного отдела позвоночника, общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте.Имеет смысл предоставить для ознакомления результаты исследований клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,непременно посетите лор врача.При наличии синусита клилический анализ крови не может быть в норме. Промывание носа физраствором, промывание пазух антисептическим раствором. Прием антигистаминного препарата. Ингаляции отваром ромашки. Прием муколитиков. Боли в спине вполне могут быть обусловлены напряжением мышц при кашле.Рассмотрите прием антибиотика+пробиотик(по решению доктора).Чай с имбирем, лимоном, медом.